Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты и хитрости игры

Сообщений 1 страница 81 из 81

1

Пишим сюда секреты и хитрости в игре.

Наша коллекция.:)

Если нажать * в правой части клавиатуры то время ускорится +10. Если нажать + то будет увеличиваться на 2.

0

2

В КоН есть такое понятие -Малая победа:) для этого нужно "всего лишь" все товары собрать:)и опля предложение выскакивает "продолжить игру" или "принять малую победу":)

0

3

есть такая темка ещё,когдава м приходит сообщение дипломата,мол Геную хочет чтобы вы порвали отношение с Ардой,а вам не хочется это делать и отказывать не удобно.Тогда жмёте правой кнопкой мыши на картинку грамоты и она исчезает...вот и всё

0

4

отказ в принципе ни на что не влияет:)а вот разрыв отношений или нападение на дружественную страну,приводит к упадку силы державы:)

0

5

Чем обуславливается скорость роста населения в городах?

0

6

aleks92 написал(а):

Чем обуславливается скорость роста населения в городах?

уровнем города раз.уровнем силы державы 2.наличием премущества державы "урбанизаци" 3.и еще чем то:)

0

7

JIeMyP написал(а):

уровнем города раз.уровнем силы державы 2.наличием премущества державы "урбанизаци" 3.и еще чем то:)

Не то имел в виду, но всё равно спасибо))) Я хотел спросить от чего зависит скорость "восстановления" населения. Например, в городе 5 "человек" :) Я нанимаю 5 отрядов => население=0, через какой промежуток времени население опять станет равным 5 и от чего это зависит?

0

8

Я знаю такой прикол, как быстро развиться на халяву - в непропатченной версии просишь аудиенцию у правителя самой богатой державы, потом требуешь дар и занимаешь денег, в начале просто супер, единственный минус - отношение маля портится!!!

0

9

Если вы не хотите, чтоб вас донимали шпионы в игре то набирайте себе свиту только из принцев, например, у вас 3 наследника, сделайте более достойным королем, а 2 других сделайте членами свиты, и так далее, получится, что у вас вся свита из родственников, по этому враг не может заслать вам шпиона, вот))))

0

10

В городе, где построен университет посадите 5 звездочного монаха, он будит производит в 2 раза больше книг, чем просто в городе с церковью)))
*************************************************************************************
Если вас отлучили от церкви, то на вас могут натравить крестовый поход)))
*************************************************************************************
Если вы самостоятельно заявляете о своих правах, то против вас после этого будут воевать все великие державы)))

0

11

Если ваш шпион стал шпионом.:).:) то смело создавайте брачный союз. Убейте наследников и короля, и вы король.:)

0

12

Если вы женетесь на принцессе из другого государства, то у вса будит в 2 раза больше детей, чем если бы вы женились на простолюдинке)))

0

13

В каждом городе постройте таверну и улучше до гостиницы. Так же сделайте силу державы +5 . В этом городе врядли будут восстания

0

14

Восстание будут, если религия другая)))
*******************************(редактировано Юр аф -ом)******
В городе мало рабочих???Найми зодчего)))

0

15

Мне кажется одним из первых надо религию изменить.

0

16

Только для этого деньги нужны, восстаний так же не будет, если ассимилировать провинцию

0

17

Если у вас религия язычество, то легче всего переобратить территорию врага, например мусульманскую в язычество(дешевле всего), так же играя за язычество можно принять любую религию))

0

18

Само собой, хотя сильно много тож не надо, инфляция съедать будит)))

***(Редактировано юр аф -ом)***

И выше вероятность , что шпионы украдут казну

***(Редактировано юр аф -ом)***

Если ваш шпион стал торговцем в вассальной по отношению к вашей стране, то можно присоединить это государство)))

***(Редактировано юр аф -ом)***

При отколе от Византийской церкви, Византия объявляет вам войну(при нейтральном отношении) или отношения становятся плохими(при союзе)

0

19

Самый главный секрет в том что... Тут надо ДУМАТЬ, думать как собрать подходящую армию, какую тактику применить, а не жать на кнопки и дико орать на весь дом:"Какого Х.Я, я не могу его победить?!"=)))

+1

20

ANKLAW написал(а):

Самый главный секрет в том что... Тут надо ДУМАТЬ, думать как собрать подходящую армию, какую тактику применить, а не жать на кнопки и дико орать на весь дом:"Какого Х.Я, я не могу его победить?!"=)))

Верно!! Верно!! :cool:

+1

21

А то в контакте один орал, мол он чит пробил "showspies", а шпионы у него не показывались, я ему написал что он ЛОЛ, и что башкой нада сперва подумать а потом писать и орать на всю галактику, что игра отстой, читы г..но и прочее=))) Так он мне ответил что это были последние слова в моей жизни=))) Ахахахах=))) Я ваще поражаюсь таким кадрам=)))

0

22

Profix написал(а):

ANKLAW написал(а):Самый главный секрет в том что... Тут надо ДУМАТЬ, думать как собрать подходящую армию, какую тактику применить, а не жать на кнопки и дико орать на весь дом:"Какого Х.Я, я не могу его победить?!"=)))Верно!! Верно!!

тактика в этой игре проста - при завоевании не стоит пох*истически относиться к отношению к тебе других стран.Иначе ты нарвешься на глобальную войну.А далеко не все державы согласятсья просто помириться.И если ты не готов к Мировой войне(всмысле у тебя меньше 2(!дада всего двух!) прокаченных полководцев,то эту котовасию затевать даже не стоит.Можно тупо подкупая соседей натравить на ненужного тебе правителя.Они может и не уничтожат его,но зато у тебя будет как минимум военная поддержка,а значит часть сил этой странны отвлечеться от тебя - и вуале дело за малым.

0

23

Что верно то верно

0

24

А я и так сижу думаю=))) Порой нажму на паузу, пойду чаю налью, приду сяду, уткнусь в монитор, и смотрю какие у него войска, а уже после этого пускаю свою тактику в действие, пока ни разу не облажался сильно=)))

0

25

А я предпочитаю тактику блицкрига, бесит государство - напади всеми силами и полностью уничтожь  и ассимилируй все провинции, можно даж религию не переделывать

0

26

Иван написал(а):

А я предпочитаю тактику блицкрига, бесит государство - напади всеми силами и полностью уничтожь  и ассимилируй все провинции, можно даж религию не переделывать

а вот эта чушь не всегда нужна:)допустим страна размером с Византию в темных веках.Времени прошло уже много,следовательно оборона у страны жестокая,есть союзники,т.е. все силы на эту страну бросив,ты оставляешь Родину без прикрытия.А что тебе народ скажет за долгую войну?думаешь спасибо?ага какже,он тебя мятежами заипет.раз.два,союзники уэтой державы вместе взятые могут спокойно и шапками тебя закидать.тем более все твои войска в ОДНОЙ(!) стране.и вывод пока ты висишь на осаде(штурме, кому что больше нравиться) очередного города,вполне возможно что тебя уже лишили Родины...так что мой совет - никогда(!) не оставлять свою страну хотябы без 1 полководца.И блицкриги проводить как можно реже,можно и денег подоить с этой страны(сделать вассалом).

-1

27

JIeMyP написал(а):

а вот эта чушь не всегда нужна:)допустим страна размером с Византию в темных веках.Времени прошло уже много,следовательно оборона у страны жестокая,есть союзники,т.е. все силы на эту страну бросив,ты оставляешь Родину без прикрытия.А что тебе народ скажет за долгую войну?думаешь спасибо?ага какже,он тебя мятежами заипет.раз.два,союзники уэтой державы вместе взятые могут спокойно и шапками тебя закидать.тем более все твои войска в ОДНОЙ(!) стране.и вывод пока ты висишь на осаде(штурме, кому что больше нравиться) очередного города,вполне возможно что тебя уже лишили Родины...так что мой совет - никогда(!) не оставлять свою страну хотябы без 1 полководца.И блицкриги проводить как можно реже,можно и денег подоить с этой страны(сделать вассалом).

Господи, максимум, что мне могут сделать, так это захватить 2-3 провинции, т.к я всегда держу полный гарнизон армии в замке, тем более даже потеряв 2 провинции ты их можешь с легкостью отвоевать опять, после завоевания, допустим Византии, у тебя будет куча провинций, так что можно даже про те 2-3 отвоеванные забыть на время, насчет союзов, у больших государств очень редко бывают союзники, больше врагов, так что можно почикать огромную страну вместе с ее врагами, и времени, чтобы начинать войну у меня не требуется много, построил кузницу и вперед, Лемур ты привел пример КРАЙНЕ РЕДКОГО СЛУЧАЯ, в особенности для меня, восстание в стране начинаются примерно когда недовольство от войны достигает -30 и то можно убрать налоги, восставшие никакого урона не наносят, кроме мелких пакостей(сжигание деревень), а когда нападут на город с сильной обороной, сразу в бегство прийдут, так что тактика блицкрига крайне эффективна, а случай, который ты привел не актуален, по крайней мере для опытных игроков.

Отредактировано Иван (2009-09-17 19:42:50)

0

28

Иван написал(а):

Господи, максимум, что мне могут сделать, так это захватить 2-3 провинции, т.к я всегда держу полный гарнизон армии в замке, тем более даже потеряв 2 провинции ты их можешь с легкостью отвоевать опять, после завоевания, допустим Византии, у тебя будет куча провинций, так что можно даже про те 2-3 отвоеванные забыть на время, насчет союзов, у больших государств очень редко бывают союзники, больше врагов, так что можно почикать огромную страну вместе с ее врагами, и времени, чтобы начинать войну у меня не требуется много, построил кузницу и вперед, Лемур ты привел пример КРАЙНЕ РЕДКОГО СЛУЧАЯ, в особенности для меня, восстание в стране начинаются примерно когда недовольство от войны достигает -30 и то можно убрать налоги, восставшие никакого урона не наносят, кроме мелких пакостей(сжигание деревень), а когда нападут на город с сильной обороной, сразу в бегство прийдут, так что тактика блицкрига крайне эффективна, а случай, который ты привел не актуален, по крайней мере для опытных игроков.

видимо ты не играл на харде.и восстания могут быть и при плюс 15 обожания.особенно если провинция раньше принадлежала той стране,на которую нападаешь.плюс еще ностальгия,не забывай про нее:)

ах,да.чуть не забыл,восставшие и города могут захватывать если их запустить.думаешь как новые гос-ва образуються?

Отредактировано JIeMyP (2009-09-17 21:09:44)

0

29

ой чуваки=))) Я тут читаю и тихонько хихикая потираю руки=))) Вы понемногу открываете тактику ведения боя, самое элементарное какими войсками вы пользуетесь=)))) А зная это можно легко сделать противовес, вашим викингам и даже феодальным рыцарям=)))) Вот у меня есть тактика такая я ее не скрою потому что она не требует ничего кроме хорошо прокаченного маршала и желательно чтоб он был прокачен на силу, бой и скорость=))) Вот у меня был такой маршал, но я его чисто на силу прокачал, после этого я мог спокойно отрядом маршала, повторюсь ТОЛЬКО МАРШАЛА, разбить любых три отряда, любых войск, но числом не более 25 человек=)))) А один раз вобще сплошными крестьянами ради прикола решил сыграть, признаюсь чесно рука была на ESC, чтоб можно было отступить=))) И как не странно я победил, разбил отряды лучников=)))

**********(редактировано Юр аф -ом)**********

Немного читов, для тех кто их не знает=))) Для тех кто хочет жизнь сахарную=))) Но сам я редко когда так играю=))))) Не люблю читерство=))))

Во время игры нажмите [Еnter] после чего вводите следующие чит коды:
bskinti     - 1,000 нeyязвимocти, 1,000 книг и 100,000 дeнeг
bsdestroyer - ycилeнный ypoн вкл./выкл.
bsnofog     - тyмaн вoйны вкл./выкл.
bsrai       - peжим "бeз дeнeг" вкл./выкл.
bsnoai      - oтключить AI для вcex цapcтв
bsai        - oтключить AI для вcex цapcтв включaя вaшe
bsswitch    - измeнить oтнoшeниe к выбpaннoй cтopoнe----- Вы переключаетесь на страну, вбиваете код, и можете играть за ету страну, кстати прикольно играть за Рим, только нада отключить АИ компа, чтоб он не чудил и не мешал вам самому играть, но минус в том что другие маршалы компа по всей карте ходить не будут, это не относится к БИТВАМ НА ПОЛЕ И ЗАХВАТАМ КРЕПОСТЕЙ!!!=)))
showspies   - пoкaзaть шпиoнoв в pыцapcкoм бape (knight bar)

Инфа взята из Чимакса=))))

0

30

ANKLAW написал(а):

Немного читов, для тех кто их не знает=))) Для тех кто хочет жизнь сахарную=))) Но сам я редко когда так играю=))))) Не люблю читерство=))))
            Во время игры нажмите [Еnter] после чего вводите следующие чит коды:bskinti     - 1,000 нeyязвимocти, 1,000 книг и 100,000 дeнeгbsdestroyer - ycилeнный ypoн вкл./выкл.bsnofog     - тyмaн вoйны вкл./выкл.bsrai       - peжим "бeз дeнeг" вкл./выкл.bsnoai      - oтключить AI для вcex цapcтвbsai        - oтключить AI для вcex цapcтв включaя вaшebsswitch    - измeнить oтнoшeниe к выбpaннoй cтopoнe----- Вы переключаетесь на страну, вбиваете код, и можете играть за ету страну, кстати прикольно играть за Рим, только нада отключить АИ компа, чтоб он не чудил и не мешал вам самому играть, но минус в том что другие маршалы компа по всей карте ходить не будут, это не относится к БИТВАМ НА ПОЛЕ И ЗАХВАТАМ КРЕПОСТЕЙ!!!=)))showspies   - пoкaзaть шпиoнoв в pыцapcкoм бape (knight bar)
            Инфа взята из Чимакса=))))
            Отредактировано ANKLAW (Сегодня 21:45:40)

вот и спалился первый читер:)

0

31

JIeMyP написал(а):

видимо ты не играл на харде.и восстания могут быть и при плюс 15 обожания.особенно если провинция раньше принадлежала той стране,на которую нападаешь.плюс еще ностальгия,не забывай про нее:)

Я играю только на сложном, и если ты не заметил, я всегда после захвата провинции ее ассимилирую с помощью монаха

Иван написал(а):

А я предпочитаю тактику блицкрига, бесит государство - напади всеми силами и полностью уничтожь  и ассимилируй все провинции, можно даж религию не переделывать

Не считай себя умнее других)))

-1

32

Иван написал(а):

Иван написал(а):А я предпочитаю тактику блицкрига, бесит государство - напади всеми силами и полностью уничтожь  и ассимилируй все провинции, можно даж религию не переделыватьНе считай себя умнее других)))

во первых я не считаю себя умнее других.во вторых то что я тебя критикую еще не означает что уважение мне надо снижать за каждый мой пост на форуме.

-1

33

Да я фиг когда етому поверю=))))) Уж извини но не могу=)))

0

34

Главная хитрость это тактика соперников. Никакой. :)

0

35

Можно на максимальной скорости игры завоевывать территории с помощью династических браков

0

36

Пособие для начинающего короля

В чем прелесть глобальных стратегий - ни одна из них не похожа на другую. Именно так - здесь не принято перечислять то, чем же таким имярек отличается от Warcraft N и почему она его уделаат в одни ворота. Каждая такая игра будет любима сама по себе, без ссылок на другие аналогичные проекты. Потому что быть аналогичным чему-то - для глобальных стратегий означает проиграть. Ключевой момент этой игры - простота. Да, возможностей в ней масса, но самое главное то, что научиться играть и начать получать удовольствие от игры можно уже через час. Разумеется, на то, чтобы стать асом (или императором), придется затратить куда больше времени. И для ускорения этого процесса это руководство придется как нельзя кстати.

Итак, в свое распоряжение мы получаем князя (боярина, царицу, великого герцога - нужное подчеркнуть) с небольшой страной. Цели у этого князя/боярина просты - либо собрать все преимущества государства и одержать малую победу (но не думайте, что это просто), либо победить на выборах, периодически проводимых европейскими государями и стать императором всея Европы. Если в первом случае вам еще робко предложат играть дальше, то во втором Император, по-видимому, настолько могуч, что он запросто берет к ногтю любую расшалившуюся державу и спорить с ним совершенно бесполезно. Так что далее играть даже и не предлагают. Но пока нам до императоров далеко, поэтому пообщаемся о вещах более приземленных.

Страна, которой нам предстоит командовать, состоит из провинций. Поначалу их не слишком много - до 6-7 у самых сильных держав. При этом провинции совершенно не развиты и армии не полагаются даже самым воинственным государствам. То есть - начинаем с полупустым кошельком и мелкими городами и деревнями. Каждая провинция делится на город и несколько деревень. Деревни никак не управляются и занимаются производством отдельных ресурсов. Доходы с них можно повысить строительством определенных зданий в городе. Город - центр провинции, здесь можно строить здания, производить войска и ставить гарнизоны. При этом деревня легко и непринужденно грабится любым проходящим войском противника (если вы не держите поблизости своего войска), а город с гарнизоном - уже самая натуральная крепость. И об хорошо защищенный город обломаются зубки не у одного вражины. Количество провинций в ходе игры может меняться, и только самый ленивый монарх не попытается увеличить размеры своей державы.

Это интересно: особые любители завоеваний рискуют объединить однажды в пределах избранной страны все ее провинции. Тогда благодарный народ соберет деньги и предложит переименовать державу. Так у меня случалось, например, с Новгородом, который было предложено переименовать в Россию. Попробовать совершить такое можно с любой страной Европы.

Следующий пункт - ресурсы. Тут система очень многоступенчатая. Первая ступень - местные природные богатства. Относятся к конкретным провинциям (от 1 до 3 на провинцию), появляются случайным образом в каждой игре и определяют, какие именно здания можно построить в осчастливленном таким богатством городе. Вторая ступень - производимые товары. Они появятся у вас после постройки определенных зданий. Если природных богатств всего 8, то товаров уже 19. Наконец, третьей (хотя и не последней) ступенью стали экзотические товары. Их можно получить только в портовых городах после полной отстройки всех портовых сооружений. Причем - не более 1 штуки на портовый город и после предварительной уплаты 5000 золотом. Всего таких богатств в игре 7 штук. Производимые и экзотические товары нужны для получения преимуществ государства. И кое-что можно сказать совершенно точно - собрав их все, вы получите все преимущества государств и получите право победить малой победой.

Остальное - уже гораздо более понятные золотые (то есть деньги), очки религии, книги, еда, крепостные и «призывники». При этом первые 3 - ресурсы общегосударственные, а последние у каждого конкретного города свои.

Золото - штука простая. Капает с каждого города в общую казну. Только знай себе пересчитывай. Ну, если совсем честно, то поначалу золото приходит тяжелыми трудовыми ручейками, а уходить имеет обыкновение широкими полноводными потоками. Правда, хорошо развитая держава никаких сложностей с деньгами не испытывает, и мне бывало проще заплатить 60 000 тысяч каким-нибудь кочевникам, чем гнать войско через всю страну для войны с ними. Но для этого нужно приложить много сил.

Это интересно: те, кто думает накопить много-много, - сильно ошибаются. Когда в ваших закромах скопится много денег, начинается инфляция, которая потихоньку снижает полноводность денежного потока. А однажды, получив контрибуцию, я довел инфляцию до таких цифр, что деньги стали не приходить, а уходить из казны. Так что - не прячьте ваши денежки.

Религия нужна для множества действий. Таких, как взятие контроля над городом, обращение в веру, на любые религиозные действия. Но больше 1000 накопить не удастся, поэтому увеличивайте религиозность своих граждан.

Книги - штука, нужная для обучения своих героев или членов королевской семьи, а также для ассимиляции провинций и повышения силы державы. Их также нельзя накопить более чем 1000.

Еда - абстрактные закрома города, которые опустошаются, если вы надумаете построить армию. Соответственно, чем больше эти закрома, тем больше солдат вы сможете построить за один раз. А чем больше поступление в эти самые закрома - тем быстрее вы создадите следующую партию бойцов. И чем больше у вас еды - тем дольше вы выдержите осаду. И может случиться, что противник снимет осаду раньше, чем у вас закончится еда.

В крепостных, точнее в местных «человеко-часах» измеряется скорость строительства зданий. И если здание «стоит» 200 крепостных, а в вашем городе их 5, то придется ждать 40 ходов. Крепостные не накапливаются - если вы ничего не строите, то они будут болтаться без дела.

«Призывники» - те самые «человечки» над изображением города. Дело в том, что в городе нельзя нанять кучу армий. Даже если у вас огромное производство пищи. Потому что на каждую армию расходуется 1 призывник. Но нормальные люди не будут изводить всех призывников - при правильном подходе хватит даже самого маленького количества. А для изводящих свои войска со страшной силой есть наемники.

Из общих вопросов осталось немного - герои, война и королевская семья. Здесь об этом коротко. Герои в игре присутствуют количеством до 9 штук и в 6 вариантах. Здорово помогают становлению королевства на ноги, а также водят армии (войска самостоятельно не передвигаются). Они же ведут войну, но об этом подробнее в соответствующей главе. Однажды нанятый герой остается в этом классе до конца своей жизни. Герои бессмертны (во всяком случае - не мрут от старости), в отличие от королевской семьи, исправно рождающейся и умирающей. Но зато правящий государь своими характеристиками сильно меняет экономику и политику. Думаю, что здравомыслящие люди не будут посылать своего монарха в битвы во избежание его безвременной кончины. Да и смысла в этом никакого - не успел чуть подучиться, как уже помер.

Быть градоначальником

Каждый город требует к себе отдельного внимания, находиться в общей куче они не желают. Ибо совсем даже не везде можно построить нужные здания. Более того - очень желательно изначально планировать, что же вы собираетесь сделать из города. Может быть, ему суждено стать форпостом ваших владений и отражать нападения противника. А может быть, из этого города вырастет университетский центр - количество возможных к постройке зданий ограничивается 18, и построить сразу все не получится. А доступных для постройки аж в три раза больше. Но не расстраивайтесь - большая часть гражданских построек будет уже изначально отсечена ввиду отсутствия необходимых природных ресурсов. Как же определиться с остальными? Для этого вам послужит карта в политическом обзоре. Там есть специальный фильтр, который позволит вам определить, какие здания можно построить в пределах ваших провинций (и чужих, что позволяет заранее нацелить свои вероятные нападения). Естественно, начинать нужно с таких зданий, как университет, собор и гильдия купцов. Именно они требуют больше всего вероятных построек, и именно их можно построить не более 4?5 по всей Европе. Хотя мне встречались случаи, когда волей жребия в одной изначальной стране можно было построить сразу 2 собора. После этого оцениваете прочие свои провинции на производство тех или иных товаров и начинаете их соответственно развивать. Те же, кто ни на что особенное не способен, вероятнее всего, угодят в производители войск. Разумеется, если они не имели наглости расположиться в глубоком тылу ваших владений.

Военные здания
Сразу же отметим 2 понятия - неприступность города и оборону города. Оба имеют отношение только к компьютеру и означают то, как он отнесется к вашим городам, для которых эти характеристики - не пустой звук. Итак, чем неприступнее город, тем больше вероятность, что противник просто обойдет его стороной, даже не пытаясь его штурмовать. Чем выше показатель обороны - тем труднее будет взять его штурмующим. Между прочим, это относится и к вам, если вы решите отдать штурм замка на откуп вашим полководцам. Баллисты и катапульты противника не оставят от них и мокрого места.

Что нужно строить? Обязательно придется строить казармы и стрельбище - без них защита замка невозможна. А далее нужно выбирать, какие же здания необходимы вам для производства наиболее ценных войск города. То есть - кузница топоров будет чрезвычайно редким зданием в городе. Зато копейный цех будет нужен почти всегда.

Что строить из оборонительных сооружений? Совершенно бесперспективен ров, который представляет собой неглубокую канаву без воды на некотором расстоянии от городских стен, которая преодолевается пешком. Недаром я никогда не видел, чтобы компьютер его строил. А вот каменная стена - вещь куда более полезная. Вот уж она не позволит врагу запросто войти в замок. Надвратные башни я бы не рекомендовал - котлы на них стоят впустую, а место они занимают. А усиление урона для лучников на надвратной башне я все же считаю бессмысленным.

Нужны ли катапульты и баллисты? Катапульты - не очень. Дело в том, что их в городе будет не более 4 и они всегда сосредоточены около 2 ворот. При этом у нас остается не менее 2 ворот, чтобы спокойно войти через них, в то время как катапульты обстреливают строго очерченный сектор перед собой. А вот баллисты очень повышают обороноспособность города. Они-то как раз стреляют во все стороны, а при постройке угловых башен (а не только башен для баллист) городская стена будет «прикрыта» ими по всей длине. Что для компьютерных осаждающих равно автоматическому поражению. Да и вам без катапульт этот город не взять. Хорошо хоть, они стреляют чуть дальше баллист в башнях.

Гражданские здания

На самом деле, здесь-то мы лишены какого-то особенного выбора. Для того, чтобы построить большинство из этих зданий, либо нет никаких ограничений, либо есть ограничения по полезным ресурсам в провинции. Но основной набор отсюда придется строить в любом случае.

Здесь следует упомянуть о деревнях провинций. Дело в том, что деревни неоднородны, и некоторые здания, влияющие на деревни, могут давать совершенно различный эффект в разных провинциях. Так, есть монастыри, прибрежные деревни и крестьянские хозяйства. Ну, и просто деревни, поставляющие крепостных. Если здание влияет только на что-то одно из них, то при преобладании в провинции других деревень никакого особого эффекта после постройки здания вы не увидите. Но если оно влияет на все деревни (или на город) - эффект будет обязательно. Деревни со временем поднимаются в уровне (кроме простых деревень), повышая свое производство. Максимальный уровень деревни - третий, при нем на изображении деревни у домов красные черепичные крыши.

Это важно: мечеть мусульман абсолютно аналогична церкви христиан. И она не строится по новой - религиозные здания меняют названия в зависимости от того, какая вера исповедуется в провинции.

Особенные здания

А вот на эти здания равняются и по ним определяют, что же можно построить в провинции. Большинство зданий из этого списка производят товары, которые дадут вам преимущества держав.

Великолепная девятка

Города городами, а игрой все же правят герои. Без них вы даже армию не сможете провести от города к городу. Не говоря уже о прочих чрезвычайно разнообразных действиях. Настало время назвать их имена: полководец, шпион, священнослужитель (он же миссионер), торговец, мажордом и зодчий. Приобрести любого из героев можно всего за 1000 монет. Можно и сэкономить, поставив героем одного из королевских родственников, если таковых внезапно уродилось очень много.

Источник: http://stopgame.ru/help/knights_of_honor/solution.html

Отредактировано Rough (2009-11-26 13:53:05)

0

37

В игре компьютер даже на самом высоком уровне сложности не проявляет никакого интеллектуального сопротивления, поэтому всем новичкам можно с радостью начинать со сложности "высоко" вот правда пункт "боевая пауза" желательно оставить активным на всякий случай.

Если вам надоедает томительно ждать и вас не устраивает данная скорость игры то нажмите "*" и скорость увеличится в 10 кратном размере чтобы вернуть всё обратно повторите нажатие кнопки "*"(кнопка находится на правой стороне клавиатуры, не забудьте активировать "NumLock"

Становление и превращение вашего гос-ва в могущественную державу зависит от ваших действий в начале, они напрямую повлияют на будущее:
Маленькому гос-ву легче укрепиться в начале чем обширному королевству с его многочисленными провинциями и враждебными соседями ведь по сути охранять одну цитадель легче чем три или четыре. Исходя из этого вы можете воевать к примеру в начале играя за Зету и спокойно грабить провинции громадной Византии тем самым пополняя свою казну и получая бесценный опыт для своих военачальников. Ответ не заставит себя ждать но к это времени вы будете уже готовы.
В отличии от исламских и католических военачальников, православные имеют низкий боевой дух а потому придётся в первую очередь усилиться навыком "отец солдатам"
Используйте самые доступные юниты чтобы позже их без особых проблем восполнить не стоит вкладывать деньги в дорогостоящую пехоту, например:
в большинстве случаев это обычные "меченосцы" требующие всего лишь кузницу мечей, но бывают и уникальные соединения такие как "горцы" "викинги" "сарацины" "янычары", усилить легкую пехоту можно навыками: "внушает трепет" "целитель"(для снижения потерь)
Воевать в "стратегическом режиме" во многом экономнее.

+1

38

ребят, глупый вопрос что надо грабить чтобы джихатов не было?

0

39

храмы вроде

0

40

мечети ты хотел сказать?

0

41

нет просто у меня такое было,что вот я скрины вешал с лангедком я махался там,так из разграбленых мечетей выходили джихаты,только потом ленгедок провозгласил об окончании джихата и всё легче пошло,ато было атк что я сражался аш с тремя отрядами джихата,вот так...

0

42

Я вообще на юге редко дерусь :)

0

43

Именно мечети или деревни Джахад это священная война значит тебе надоили что бы не было людей или что бы не было места их сбора, выбирай или или... или всё вместе

0

44

Джихад вообще против меня ни разу не объявляли

0

45

спасибо всем за совет)

0

46

кстати а как предрежные деревни грабить,там наверное какое-то умение должно быть?

0

47

Нет. Я тоже долго думал :)

Просто в правом нижнем углу есть много всего :) там ищешь изображение мечей, и потом у тебя появляется вместо курсора меч, которым кликаешь на деревню. Все :-)

0

48

я так тоже пробовал,только не получалось...

0

49

ладно попробую)

0

50

Admin написал(а):

Читы зло!

Не соглашусь!  Сам я их применяю очень редко (от скуки ли нечта подобного), последнее время лишь для создания нового гос-ва. Но чит позволяет испытать игру "на полную катушку" и показать куда стремится. И здесь, вообще, дело каждого.

Илья Сергеев написал(а):

ребят, глупый вопрос что надо грабить чтобы джихатов не было?

Насколько я помню, даже если сжечь все населенные пункты провинции, то "джихадовцы" все равно будут появляться с определенной периодичностью. Но, возможно, я ошибаюсь.

Илья Сергеев написал(а):

кстати а как пребрежные деревни грабить,там наверное какое-то умение должно быть?

Никакого умения не надо, кликаешь на "мечи" в правой панельки полководца, наводишь курсор на деревню, чтоб появился факел и жмешь левую (а не правую как обычно) кнопку мыши! И будет тебе счастье. :)

ZooM написал(а):

Там денег больше дают

Насколько я помню и знаю, денег больше дают за грабеж лишь при наличии у полководца умения "Вымагатель". А так не важно, что ты грабишь и сжигаешь - "сумма трофея" одна и та же.

И еще один полезный навык "Адмирал", который позволяет построить корабль в любом месте побережья, не заходя в порт!

Отредактировано Ventus (2009-12-30 00:16:30)

0

51

ANKLAW написал(а):

Во время игры нажмите [Еnter] после чего вводите следующие чит коды:
bskinti     - 1,000 нeyязвимocти, 1,000 книг и 100,000 дeнeг
bsdestroyer - ycилeнный ypoн вкл./выкл.
bsnofog     - тyмaн вoйны вкл./выкл.
bsrai       - peжим "бeз дeнeг" вкл./выкл.
bsnoai      - oтключить AI для вcex цapcтв
bsai        - oтключить AI для вcex цapcтв включaя вaшe
bsswitch    - измeнить oтнoшeниe к выбpaннoй cтopoнe----- Вы переключаетесь на страну, вбиваете код, и можете играть за ету страну, кстати прикольно играть за Рим, только нада отключить АИ компа, чтоб он не чудил и не мешал вам самому играть, но минус в том что другие маршалы компа по всей карте ходить не будут, это не относится к БИТВАМ НА ПОЛЕ И ЗАХВАТАМ КРЕПОСТЕЙ!!!=)))
showspies   - пoкaзaть шпиoнoв в pыцapcкoм бape (knight bar)

Инфа взята из Чимакса=))))

Можно сделать чтоб AI выбранной стороны было Выкл. и остальных всех стран (включая твою бывшую) было Вкл.
Правда придется немного помучаться! ;)

0

52

ребята привет, я  никак не могу найти где добываются редкие ископаемые, такие как драгоценные камни и т.д. Подскажите пожалуйсто

0

53

надо строить соответствующие здания для того что ты хочешь добыть,для того что бы построить нужное редкое здание твоя провинция должна удовлетворять требованиям(например плодородные почвы,рыбные угодья,пастбища и тд).Что для чего строить смотри в левом нижнем углу игры,выбираешь королевскую библеотеку ищешь там редкие товары и что надо для них,всё...)

0

54

Илья,ты непонял он имел ввиду такие как янтарь,сахар и т.д.Нужно прокачивать порт до последнего или предпоследнего уровня.Потом в городе нажимаешь на якорь и выбираешь ресурс(на 1 порт 1 ресурс,ресурс стоит дорого,около 5000)

0

55

ну смотря что надо)

0

56

Подскажите пожалуйста кто знает, за кого начинать играть, и что захватывать, чтобы моя страна объединилась в "Россию" ?

Спасибо !

0

57

Ivan написал(а):

Подскажите пожалуйста кто знает, за кого начинать играть, и что захватывать, чтобы моя страна объединилась в "Россию" ?
            Спасибо !

помоему надо точно захватить новгород(все),Москву,Казань(ей лучше можно начать играть),Переяславль,Жемайтия,Чернигов,Киев-вроде всё)

0

58

Попробую.

0

59

А дайте пожалуйста весь список объединений.
Я знаю:что можно Византию,Англию,Шотландию,Испанию,Ирландию,Россию,Италию,Германию да и всё.

0

60

Евгений Соловьёв написал(а):

А дайте пожалуйста весь список объединений.Я знаю:что можно Византию,Англию,Шотландию,Испанию,Ирландию,Россию,Италию,Германию да и всё.

я могу дать тебе список,только его надо ещё найти)))))))в нете)) :D  :D  :D  :D  :D
я его где то видел

0

61

Ах,вспомнил,что ещё Болгарию можно объединить.

0

62

Это только в позднем времени, когда она раздроблена на 4 государства

0

63

Это да.

0

64

У кого есть список всех обьединений стран (всмысле что надо захватить чтобы образовать россию ну и так даллее) если конечно не сложно или хотя бы дайте ссылку если есть

0

65

Византия
Можно объединить за: Эпир, Никея, Трапезунд.
Период объединения: Средневековье.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Эпир, Греция, Солунь, Фракия, Никея, Анатолия, Анталья, Трапезунд.
Должны быть уничтожены государства: Салоники, Греция, Романия.
Государственная религия: Православие.
Плюсы:
Золото: 20000
Набожность: 1000
Книги: 500
Сила державы: +3
Присоединяются провинции: Кипр, Каппадокия, Румелия, Киликия, Крит.

---

Англия
Можно объединить за: Нормандия.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Кент, Корнуолл, Англия, Мерсия.
Должны быть уничтожены государства: Уэссекс, Англия.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 10000
Набожность: 1000
Присоединяются провинции: Йорк.
Минусы:
Война с Францией.

---

Италия
Можно объединить за: Тоскана, Савой, Ломбардия.
Период объединения: Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Тоскана, Савой, Ломбардия.
Должны быть уничтожены государства: Тоскана, Савой, Ломбардия.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 10000
Сила державы: +1
Присоединяются провинции: Корсика.
Минусы:
Война с Генуей.

---

Сербия
Можно объединить за: Зета.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Рашка, Македония.
Должны быть уничтожены государства: Салоники, Греция, Романия.
Государственная религия: Православие.
Плюсы:
Золото: 5000
Набожность: 500
Присоединяются провинции: Эпир.
Минусы:
Война с Болгарией.

---

Испания
Можно объединить за: Кастилия, Наварра, Леон, Арагон.
Период объединения: Средневековье, Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Леон, Кастилия, Наварра, Каталония, Сарагосса, Толедо, Валенсия.
Должны быть уничтожены государства: Испания, Памплона, Леон.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 10000
Набожность: 1000
Сила державы: +1
Присоединяются провинции: Андалузия.
Минусы:
Война с Марокко.

---

Марокко
Можно объединить за: Зената, Алжир, Кордова.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Фес, Оран, Эль Джазайр, Тунис, Танжер, Гранада, Андалусия.
Должны быть уничтожены государства: Зената, Алжир, Кордова.
Государственная религия: Ислам.
Плюсы:
Золото: 5000
Присоединяются провинции: Маракеш, Толедо, Валенсия.

---

Арагон
Можно объединить за: Испания.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Сарагосса, Валенсия.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 5000
Присоединяются провинции: Сицилия.
Минусы:
Война с Кордовой.

---

Болгария
Можно объединить за: Бдин, Добруджа, Тырново.
Период объединения: Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Бдин, Мёзия, Карвуна.
Должны быть уничтожены государства: Болгария, Добруджа, Тырново, Бдин, Мёзия, Карвуна.
Государственная религия: Православие или Католичество.
Необходимо быть вассалом Византии.
Плюсы:
Золото: 10000
Набожность: 500
Книги: 500
Сила державы: +1
Присоединяются провинции: Македония.
Минусы:
Ухудшаются отношения с Сербией.

---

Бургундия
Можно объединить за: Бургундия.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Овернь, Эльзас.
Плюсы:
Золото: 20000
Присоединяются провинции: Фландрия, Лотарингия.

---

Франция
Можно объединить за: Франция.
Период объединения: Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Фландрия, Бургундия, Аквитания.
Должны быть уничтожены государства: Бургундия.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 5000
Сила державы: +1
Присоединяются провинции: Бретань, Прованс.

---

Германия
Можно объединить за: Германия.
Период объединения: Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Фрисландия, Франкония, Тироль.
Государственная религия: Католичество.
Плюсы:
Золото: 5000
Сила державы: +2
Присоединяются провинции: Ганновер, Бранденбург, Пфальц.

---

Орда
Можно объединить за: Хазария.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Переяславль, Воронеж, Едисан, Крым.
Плюсы:
Золото: 5000

---------------------------------------------
Россия
Можно объединить за: Новгород, Суздаль, Казань, Москва, Киев, Рязань, Украина.
Период объединения: Темные века, Средневековье, Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Новгород, Тверь, Владимир, Казань, Москва, Рязань, Чернигов, Киев, Воронеж, Саратов, Смоленск.
Государственная религия: Православие.
Плюсы:
Золото: 20000
Набожность: 100
Книги: 500
Сила державы: +2
Присоединяются провинции: Нюланд, Олонец, Карелия, Владимир, Полоцк, Волгоград, Луганск, Переяславль, Едисан, Львов, Туров.

Минусы:
Война с Хазарией.

---

Ирландия
Можно объединить за: Ольстер, Ленстер, Манстер.
Период объединения: Темные века, Возрождение.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Ольстер, Ленстер, Манстер.
Должны быть уничтожены государства: Ольстер, Ленстер, Манстер.
Плюсы:
Золото: 7500

---

Османская империя
Можно объединить за: Порта.
Период объединения: Средневековье.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Киликия, Трапезунд, Антиохия.
Государственная религия: Ислам.
Плюсы:
Золото: 5000
Сила державы: +1
Присоединяются провинции: Синоп, Анатолия, Анталья.

---------------------------------------------
Шотландия
Можно объединить за: Хайленд, Лотиан.
Период объединения: Темные века.
Условия:
В составе государства должны быть провинции: Хайленд, Стратклайд.
Должны быть уничтожены государства: Хайленд, Лотиан.
Плюсы:
Золото: 5000

+1

66

Сам объединял, конечно же, Шотландию, Россию, Францию, Бургундию, Испанию и, кажется, Германию.

0

67

Антон молодчик!)
Плюс от меня держи.

alspradok
эээ...глупое сообщение, сообщение без смысла я удалил.

+1

68

a kakoi flag u rossii stonovitsea!?

0

69

Остается тот же, за которое государство играл

0

70

Иван написал(а):

Если вы женетесь на принцессе из другого государства, то у вса будит в 2 раза больше детей, чем если бы вы женились на простолюдинке)))

А вот и нет! С рождением принцев - скверный вопрос, редко за брак 3их принцев рожала, и в этом плане - простолюдинки не уступают принцессам, они даж и красивше бывают). Да и принцу наследному волю даю, король умирает, люди волнуются, и скорая свадьба всё поправляет=).

0

71

Мужики! Я тоже хочу себе какой нить аватарчег из игры! Не подскажете, как их можно заполучить?
Knight :cool:

0

72

Картинки наверняка бирутся из файлов игры)

0

73

Класс,спасибо за статью по поводу объединений!До этого момента объединял только Шотландию и Ирландию)))Теперь попробую с другими государствами! :cool:

0

74

Aramis
Рак-ман в помощь. Там раскрыть файл с названием картинки, на английском.

0

75

Здравствуйте ребята! Я уже 5 лет в эту игру шпилю... Как вам Рыцари..?

0

76

Rodni написал(а):

Как вам Рыцари..?

красиво
но трудно мод сделать

0

77

Рыцари просто супер... жаль что продолжения не будет...

0

78

плохо что нельзя добавлять новые юниты
а можно только заменять старые

0

79

На вас натравили крестовый поход?
Не беда, узнайте кто решил возглавить армию крестиков (в левом нижнем углу пишутся все события, там будет что-то типа: "Папа созвал крестовый поход, Маршал Вася_Пупкин из Пупляндии взял шефство над ним) заключаете мир с Пупляндией и всё, проблема решена  :D

0

80

А как делать так чтобы у тебя всегда были наследники? Ну чтобы после смерти короля не какой не будь полководец или еше кто то стал королем а чтобы всегда продолжалась один и тот же род?

0

81

Emil написал(а):

А как делать так чтобы у тебя всегда были наследники? Ну чтобы после смерти короля не какой не будь полководец или еше кто то стал королем а чтобы всегда продолжалась один и тот же род?

Ну... женить своего короля, случайным образом появляются наследники или не появляются :)

0