Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формат файлов Pak

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все Pak файлы использованные в koh
defs.pak-здесь многот чего находится,например файлы в которых прописаны драгоценности,экономия,дипломатия,тексты религий,некоторые юниты
texts.pak-здесь тупо юниты,тексты которые мы видим в игре
images.pak-все картинки,хранится всё оформление игры
logos.pak-здесь видео-интро и презентация вначале игры
screens.pak-аналогично images.pak
sounds.pak все звуки игры
structures.pak структуры модели всяких тем в игре,например деревья,здания и т.д.
templates.pak-карты сражений
units.pak-название говорит само за себя
voice.pak -аналогично sounds.pak
europe.pak -карта европы
historical-исторические карты сражений
intro.pak-точно не знаюв вроде как logos.pak
scripts.pak-здесь хранятся скрипты,отвечающие например за закрытие и открытие ворот,это улучшал патч v 1.05

всё что знаю то написал

Внимание!!!!!!!!Информация может быть использована только с разрешенийадминистрации форумаЁ!!!!!!!

+1

2

И как их вскрыть?
Раром, пробовал, др прогамми(их было много и всех не упонил :P ) не вскрывался.

0

3

Открываются с помощью пакмэна(прога такая).Подробнее, расспрашивай здешних админов.Я в этом не разбираюсь :)

0

4

Прога называется PakMan. Если не ошибаюсь при скачивании того или иного мода, в каждом из них есть "инструкция по приминению", т.е. как, что и где распаковывать.

0

5

нет,не в каждой,но у нас на сайте я всё описал

0

6

всё просто. вот как обратно собрать не знаю

0

7

А сколько весит игра в распакованном виде?

0

8

Паки - это не утрамбованные архиватором файлы, а просто длинная колбаса типа (количество байт для файла1, оригинальный путь к файлу1, побайтовое содержимое файла1, количество байт для файла2, оригинальный путь к файлу2, ...). Контрольной суммы на содержимое файлов нет, есть ли контрольная сумма на количество, порядок и имена файлов не знаю. Я вытаскивал содержимое texts.pak кусочками, изменял и впихивал обратно - если размер в байтах не изменился - все работает уже в соответствии с тем текстовым содержимым, которое я изменил (размер подгонял числом энтеров и пробелов).

Как следствие, распакованные файлы весят столько же, но их количество в несколько тысяч. Следовательно, из-за кластеризации мелких файлов, в распакованном виде игра может весить немного больше, возможно также, из пака прочитать сразу группу файлов для игры быстрее чем обращаясь через Винду к каждому файлу отдельно.

0