Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты. » Модификации к игре » Стартовые силы для любого государства


Стартовые силы для любого государства

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сейчас я научу Вас менять стартовые силы АИ.

Итак, для работы нам потребуется Пакман. Если у вас его нет, или вы не умеете им пользоваться, то вам не в эту тему. Для тех у кого эта программа есть читаем дальше.

Наши действия: сначала мы открываем Пакманом файл Europe.pak, который находится в папке packs. Распаковываем все файлы в удобную вам папку.
В папке будет много других файлов, если вы не знаете или сомневаетесь за что они отвечают, лучше не трогайте их, дабы не поломать игру. В этой папке мы ищем файл kingdoms_800.ini, kingdoms_1000.ini, kingdoms_1200.ini. Каждый файл отвечает за свое время соответственно.
Далее мы открываем один из этих файлов.
Там будет текст, про каждую страну отдельно.
Изменять из этого можно только capital, fame, reputations, religion. Больше ничего не трогайте, так как ничего не проверенно. Капитал отвечает за стартовую прибыль государства, а не как можно подумать сначала за всю казну. То есть если там будет сначала стоять 50, то вначале игры у вас будет прибавляться сразу же по 50 монет. Фейм отвечает за стартовую казну. Для всех государств она одна - 1000. Теперь вы можете изменить ее. репутация отвечает за положение государства в списке самых уважаемых держав. Про религию писать не буду, так как особо не экспериментировал, расписал все более-менее подробно, но если будут вопросы с радостью на них отвечу.

Все написано чистым copyrightом и копирование только с разрешения Администраторов!

+1

2

хорошо) спасибо)

0

3

Спасибо)))

0

4

где нашел?

0

5

Я как только маном пользоваться научился сразу юзать стал. Вот и нашел :)

0

6

Можно ещё изменять атрибуты
color1 =
color2 =
polit_color =
это параметры,которые отвечают за флаг государства
realms = {соответствующий номер}
определяет провинции,которыми владеет государство
reputation =
репуцатия гос-ва либо 0 либо 1 кажется)))))тоесть государство стало великой державой или государство больше не числится в списке величайших великиххххххх держав

0

7

realms = {соответствующий номер}
определяет провинции,которыми владеет государство
все провинции государства,они перечесляются здесь через точку с запятой под номерами)))
http://img193.echo.cx/img193/5025/realmsorig0bq.jpg

+1

8

так моды и создаются ))))

0

9

Goblin511

я удаляю ваше сообщение, поищите на форуме тут много модов.

П.С. Первое и последние предупреждение.

+1

10

а как изменить религию в провинции?

0

11

Смотря на какую, если у Вас одна религия, а в провинции другая, то отсылаешь туда священника и даёшь задание изменить религию. За это надо заплатить деньги и потратить духовность(забыл как называется). Плюс в этой провинции есть риск вспышки восстания. и не факт что поменяется религия и не будет убит священник.

Отредактировано Антон (2010-07-31 13:14:18)

0

12

да это я знаю!)) в файлах как? чтобы при старте игры была другая рилигия, отличная от сосударственной( например в Иерусалиме)?

0

13

Антон написал(а):

За это надо заплатить деньги и потратить духовность(забыл как называется)

набожность

Egor написал(а):

да это я знаю!)) в файлах как? чтобы при старте игры была другая рилигия, отличная от сосударственной( например в Иерусалиме)?

Илюха придёт, всё скажет, а пока советую подождать

0

14

эх.... ладно!)

0

15

Илья Сергеев написал(а):

realms = {соответствующий номер}
определяет провинции,которыми владеет государство
все провинции государства,они перечесляются здесь через точку с запятой под номерами)))
http://img193.echo.cx/img193/5025/realmsorig0bq.jpg

Cмоленск и босния- 80 номер! ))) я сделал смоленское кн. и оно у меня в боснии!)))

0

16

я попробовал ничего не пашет.

0

17

RedLord написал(а):

я попробовал ничего не пашет.

после изменений надо заархивировать обратно изменения.

0

18

да,кстати,хотел сказать.
имею постоянно такую проблему:
когда имеешь дело с текстовыми фпйлами,даёшь имена новым првинциям realm или титулы или тип государства пишешь или описание для страны пишешь)))
короче когда я завершаю редактирование,пишу по русски тоесть,захожу в игру потом и нечего не изменяется,то есть koh не воспринимает то что я написал,не знаю почему,может писать как то надо по особому хз корочче
вот и хочу обратиться к вам,знаете что елать или нет?????
.... мукам моим тогда конец!!!!!!!!)))))))) :D  :D  :D  :D

0

19

Capital - это не сколько монет будет приходить, а номер столицы. Fame это не начальный капитал государства, а слава.

0

20

Начальная религия
religion = 0,6 - православные
religion = 0,1 - православные, свой патриарх
religion = 1,6 - католики
religion = 2,6 - мусульмане
religion = 3,6 - язычники

Для создания нового государства не забудьте увеличить на 1 параметры count и last в самом начале файла.
[kingdoms]

count = 66
last = 65
Затем уберите у какого нибудь государства(ств) одну(несколько) реалмсов и впишите новому. Поставьте как capital одну из них. Дайте свою новую комбинацию цветов (цвет1 и цвет2 от 1 до 15) и герба (от 1 до 31).

[65]                                - индекс страны

name = Vasjapupkinia        - строковой идентификатор страны
capital = 20                     - столица - провинция с кодом 10
color1 = 4                       - цвет фона герба (от 1 до 15)
color2 = 15                     - второй цвет герба
ornament = 10                 - рисунок герба
polit_color = 1
human = 1
team = 0
fame = 1000
king_h = 0
king_id = 0
heir_id = 0
reputation = 0
title = Hetmanat                  - как зовется государство (королевством, герцогством, княжеством, ...)
king_title = Hetman              - как зовется правитель (королем, герцогом, князем, ...)
queen_title = Hetmaness       - как зовется жена правителя
religion = 1,6                    -

Секция [relations] необязательна

count = 1225 - количество предопределенных отношений, если какие-либо не задавать, ставятся автоматом на основе соседства провинций.
last = 64 - участвующая держава

Отношения меж державами с кодами 20 и 65:

[20,64]

state = 3                    - 0 мир, 1 война, 2 пакт, 4 союз, 3 - авто (мир, война или торговля) в зависимости от рандомных отношений по-разному для каждого стата игры.
relation = 0                 - стартовые отношения (-1000 ненависть, 1000 - гармония) для borders = 0
trade = 0                   - наличие или отсутствие торгового соглашения в случае мира
borders = 0                - являются ли страны соседями для стате=3. При borders = 1 игра ставит relation рандомно. При стате=2 или 4 borders = 1 недействителен и релатион берется из строки relation =

0


Вы здесь » Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты. » Модификации к игре » Стартовые силы для любого государства