Knights of honor | рыцари чести - скачать стратегию, моды, скриншоты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The png to KoH map-converter

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Внимание!!!!!!!!!!!!!информация может быть использована только с разрешения администрации сайта!!!!!!!!!

Автор:Mefistofeles

от автора:

Здравствуйте.

Вернуться на Подсолнухи-форуме я возился вокруг с карты Koh-формате и пришла в голову идея сделать небольшую программу, чтобы сделать некоторые картографо-Stuff автоматически.
Я положил эту идею, когда я думал, что заинтересован не один, а несколько дней назад Doux спросил меня об этом, и поэтому я взял перчатку вверх снова.

Это немного сложнее, но я покажу вам, что программа делает с картинками.
Этапы получения карты Европы:
1. Загрузить это ZIP-архив и распаковать его куда-нибудь, например, Koh-папка.ссылка на архив должна находится ниже)
2. Нарисовать карту в некоторых изображений программа резолюции 1792x1792 (это внутреннее "резолюцию" Европы Koh-карта). На моем ноутбуке у меня было только сенсорной панелью и MS Paint. Убедитесь, что вы сохранилие результат. PNG файлов. Это поддерживается только формат сейчас. Я планирую добавить еще позже.Двойной клик по KoHmapConv.jar в папке, в которую вы распаковали содержимое условия. архиве. Если у вас есть Java Runtime-enviroment программа должна начать.
4. Нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл карты,который вы создали. Программа покажет предварительный просмотр файла, который вы выбрали. Иногда это занимает несколько секунд.
5. Нажмите кнопку "textures.dt". Теперь программа проверяет файл-образ на погоду это подходящий для преобразования, а затем выводит textures.dt-файл в ту же папку.
6. Скопируйте новый textures.dt-файла по сравнению с первоначальным один (например, после того, как скопирована "\ maps \ europe" to "\ Maps \ Temps \ europe", так вы можете изменить Европа-карта).

Ранее в ходе развития я возился вокруг с "крошечными" картами. Вот два выстрела, которые показывают, что программа является очень мощным: источник-карт и преобразованной Koh-карта. Я вернусь к переменным-карты размеров раз я могу положить в какое-то время больше фантазии алгоритмов.

теперь понятно :)  :D  :D  :)  :)  :)

Короче эта прога создаёт файлы textures.dt и terrain.dt они лежат в папке bss\koh\maps\europe\map\
они отвечают за текстуры на карте а именно грязь,снег,вода,но самая первая версия этой программы вроде не умеет создавать воду,но не знаю как с этой дела. :)  :)  :)  :) в крайнем случае мы можем нарисовать воду в редакторе карт.

для сравнения вот обычный рисунок
[реклама вместо картинки]
а вот что сделала с ним программа,в текстурах это выглядит так
[реклама вместо картинки]

для создания этих нужный нам двух файлов мы выбираем browse
выбираем нам нужный файл(программа работает только с форматами png)
далее жмём open
после этого программа покажет нам рисунок
далее нажимем )) textures.dt и terrain.dt
причём сначала terrain.dt лучше выбирать,поверьте мне
если не получится нажимайте сначала textures.dt
всё файлы вроде должны появиться в той же папке

после этого копируем их в папку maps\europe\Temps\{название выашей будущей карты}\map\
всё,открываем редактором смотрим что получилось))))

если какие-то проблема пишите сюда объясню
когда попробуете отпишитесь)))

вот например это использовал Laudan
[реклама вместо картинки]
к сожалению мы видим что пришлось всё таки воду вырисовывать
[реклама вместо картинки]

потом когда обы файлп создали,скопировали их в нужную нам папку открываем редактор Koh и веселимся с ним
[реклама вместо картинки]

загружаем:
http://narod.ru/disk/20708992000/KoHmapConv.zip.html
ссылка работает в течени 30 дней,если вы не успели скачать скажите мне я ещё раз выложу :)  :)  :)  :)
или здесь:
http://www.filefront.com/16420455/KoHmapConv.zip/
тоже втечение 30 дней

Внимание!!!!!!!!!!!!!информация может быть использована только с разрешения администрации сайта!!!!!!!!!

0

2

Ээээх обломал((((((

0

3

прога очень пригодилась бы нам она какбы из фотографий делает делает карту,то есть вместо того чтобы вручную рисовать европу она может её создать))))создаёт файл textures.dt вроде в нём вся инфа эта и содержится)))

0

4

вообщем я болтал с Laudan и он сказал что использовал эту прогу)))))когда сце6нарии свои делал)он сказал что к сожелению эта ссылка на официальном не работает и типо скажи Мефистофилю я сказал что не имею такой возможности и попросил его выложить её куда нибудь

0

5

у меня почему то не получается создать файл terrainюве(((
а у вас?

0

6

Выложите, пожалуйста, Конвертер кто-нибуть заново, так как файл просрочен, ссылка на форум блэкстудии тоже не работает а Гугл посылает только в эти два места.

Отредактировано Kassatka (2013-01-18 18:47:04)

0